Курс подойдёт всем людям, которые внимательно относятся к своему питанию и здоровью. Вы узнаете о влиянии еды на организм, изучите необходимые для суставов, кожи и волос витамины, разберёте полезные и неполезные ароматизаторы, сахара и жиры, а также научитесь готовить пищу с сохранением важных микроэлементов.
Программа вебинара состоит из 8 блоков. Вы можете выбрать удобную дату и прийти на живой вебинар или посмотреть его в записи.
Что влияет на наш организм и как выбрать безопасную еду для ежедневного питания
Почему их не стоит бояться
Есть ли разница между белым и коричневым сахаром, безопасна ли фруктоза и другие заменители
Какие можно употреблять в пищу, а какие точно не стоит использовать для жарки и в качестве заправки
Существует ли «детокс» вода, чем отличается цельное и ультрапастеризованное молоко, можно ли запивать чаем лекарства и пить кофе и алкоголь без вреда для здоровья
Необходимо или лучше быть вегетарианцем
Что такое омега-3 и правда ли, что она полезна для суставов, кожи и волос, как о ней говорят
Как жарка, гриль, копчение и другие виды обработки влияют на канцерогенность продуктов
Информация носит ознакомительный характер и может отличаться от указанной на сайтах школ-партнёров. Актуальную стоимость и описание программ вы можете узнать на сайте школы.