Скидки на курсы ждут в личном кабинете. Нажмите тут

7 примеров хорошего дизайна лендингов

7 примеров хорошего дизайна лендингов
Екатерина Краморенко
часы голубые
5 мин.

В прошлый раз мы рассказали о популярных дизайнерских приёмах, которыми пользуются веб-дизайнеры при создании лендингов. В этой статье покажем необычные примеры, подающие продукт.

Плоский дизайн

Широкую популярность он обрёл в 2010 году, когда компания Microsoft выпустила обновление в минималистичном стиле. Отличительные особенности — плоские иллюстрации без теней, бликов и текстур.

Landing Microsoft

Flat-дизайн Microsoft

Лендинг JIB

Лендинг JIB

Минимализм

Ограниченная цветовая палитра, отсутствие градиентов и дополнительных элементов — отличительная особенность таких лендингов.

Дизайн лендинга Heim

Heim

Большие изображения

Большие красочные изображения уместны на лендингах фотографов или travel-компаний.

Lending Nation

Nation

Большие монохромные изображения стильно смотрятся в качестве основного фона.

Clouds Over Cuba

Clouds Over Cuba

Контраст

Яркие детали на нейтральном фоне — один из самых выигрышных вариантов. Важно не переборщить и не сделать яркими все элементы, ведь так ни один из них не будет выделяться. Пример хорошего контраста — на лендинге Built by Buffalo.

Built by Buffalo

Built by Buffalo

Иллюстрации

Иллюстрации рисуются под конкретный проект, поэтому всегда уникальны, тем самым помогают выделиться среди конкурентов и создать свой стиль.

Luhse Tea

Luhse Tea

Упор на типографику

Текст, который привлекает внимание раньше, чем остальные элементы, хорошо сочетается с монохромным фото-фоном, как, например, у UP.

Лэндинг UP

Лендинг UP

Анимация

Анимированные элементы используют по-разному: в качестве карты территорий, описания товаров и услуг, завлекающей CTA — зависит лишь от фантазии дизайнера.

Pizza oven

Pizza oven

Дизайн лендинга: 4 приема для увеличения конверсии
Читайте также:
Екатерина Краморенко
часы малые
5 мин.

Эти примеры показывают, насколько привлекательно можно подать обычные продукты на лендингах. Если вы хотите научиться делать подобные одностраничники, рекомендуем пройти курсы по созданию лендингов. Там вы освоите не только принципы хорошего дизайна, но и технические нюансы создания сайтов
Понравился материал?

Оставьте комментарий

Ваш комментарий:
Имя:
Email: