Скидки на курсы ждут в личном кабинете. Нажмите тут
Оксана Гюлер
часы голубые
5 мин.

Новый распорядок дня, другое окружение, необходимость изучать разные науки и выполнять домашние задания требуют от первоклассника колоссальных усилий и перестройки. Курсы для подготовки детей к школе помогут избежать стрессовых ситуаций и дадут основу для успешной учёбы без отставания от сверстников.

Что должен знать и уметь будущий первоклассник

Будущему первокласснику полезно подготовиться к школе заранее: выучить цифры до 100, развить словарный запас и научиться пересказывать истории. Ребёнку также важно уметь общаться и иметь навыки решения конфликтных ситуаций. В школе дети начинают активно читать, поэтому знание алфавита уже при зачислении будет большим плюсом.

Обучающая платформа Skysmart

Скрин обучающей платформы Skysmart

Обучающая платформа Tetrika-school

Скрин обучающей платформы Tetrika-school

Кроме того, важно позаботиться о безопасности: школьник должен знать свои ФИО, номера телефонов родителей, адрес проживания и уметь ориентироваться в пространстве: знать, где лево, где право. Желательно выучить вместе с родителями дорогу до школы и обратно.

Как самостоятельно начать подготовку к школе? Для начала купите или сделайте сами обучающие карточки. Они яркие и понятные, изучать их ребёнку не так утомительно, ведь сконцентрироваться на карточке проще, чем на полноценном тексте. Их удобно брать с собой, рассматривать в транспорте или на прогулке. Сейчас для детей выпускают карточки по многим необходимым для развития темам: буквы и слова, счёт и геометрические фигуры, животные, предметы и явления окружающего мира, а также правила поведения. 

Закрепить знания на практике дошкольникам помогут специальные рабочие тетради. Такие сборники бывают разные: для развития определённого навыка или годовые комплексы упражнений по нескольким темам. У занятий есть и дополнительная польза: они познакомят ребёнка со школьным форматом обучения, научат концентрироваться и размышлять.

Как проходят курсы подготовки к школе

Курсы для дошкольников проходят в онлайн- и офлайн-форматах, при этом можно выбрать занятия в группе или индивидуально с репетитором. Дети любят онлайн-уроки из-за возможности обучаться в игровой форме, а родители — по причине экономии времени на дороге. 

Мама занимается обучением ребёнка

Источник: pexels.com

На курсах дети изучают основы математики, чтения и обществознания. Также преподаватели стараются раскрыть творческий потенциал будущих первоклассников: совместно с детьми лепят, рисуют и делают поделки.

И всё это в формате онлайн: с детьми занимаются по видеосвязи через ноутбук, телефон или планшет, а вы, как родитель, при желании можете быть рядом и слышать, чему учат вашего ребёнка.

Такие занятия — прекрасный вариант для занятых родителей и тех, кто хочет более качественно подготовить ребёнка к школе. Его научат:

  • считать до 100 в прямом и обратном порядке;
  • читать первые тексты;
  • запоминать новые слова и использовать их в речи;
  • усваивать информацию из учебников;
  • правильно вести себя в школе.

Как научить ребёнка читать
Читайте также:
Светлана Золотарева
часы малые
5 мин.

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок наработал базу знаний и навыков перед школой, воспользуйтесь курсами из нашей подборки. Вы сможете выбрать групповые или индивидуальные занятия с подходящей для вас длительностью программы.

Где пройти курсы подготовки к школе

Фоксфорд

Ваш ребенок усовершенствует навыки счёта, чтения, письма и связной речи. Игровой формат обучения влюбит его в учёбу и замотивирует на выполнение заданий.

Курс ориентирован на будущих первоклассников и их родителей. Ваш ребёнок выучит буквы и цифры, освоит правила поведения в школе, научиться читать и писать, связно выражать свои мысли, а также разовьёт память, внимание, восприятие и мышление. С помощью обучения вы сможете морально подготовить ребёнка к школе и мотивировать его на получение хороших оценок.

Занятия проходят в разных форматах: в группе или индивидуально, онлайн или офлайн. Количество уроков в программе зависит от длительности курсов: на годовом предусмотрено до 60 занятий, экспресс-подготовка включает 30.

  • стоимость: в зависимости от программы обучения;
  • бесплатный пробный урок: да;
  • формат обучения: обучение в группах на платформе или индивидуальные занятия с репетитором онлайн по персональному графику.

Skysmart

Ваш ребёнок освоит счёт до 100 и алфавит, расширит словарный запас. Это поможет развить творческие и коммуникативные навыки.

Курс ориентирован на детей 4–7 лет. Подготовка к школе состоит из 3 предметов: математика, чтение и творчество. Ваш будущий первоклассник изучит основные геометрические фигуры и научиться решать задачи с ними, начнёт читать простые тексты и потренируется в лепке. Также он познакомится с окружающим миром и изучит виды животных и растений.

Занятия проходят в игровом формате на интерактивной платформе. Вы можете самостоятельно выбрать длительность обучения: купить программу на год или опробовать формат, купив 8 или 16 уроков.

  • стоимость: в зависимости от программы обучения;
  • бесплатный пробный урок: да;
  • формат обучения: индивидуальные занятия с возможностью самостоятельно выбрать преподавателя и график уроков.

Тетрика

Ваш ребёнок познакомится со школьными предметами, научиться работать с учебниками и узнает о правилах поведения в школе. Это поможет легко адаптироваться к школьному расписанию и полюбить учёбу.

Занятия ориентированы на дошкольников 5–7 лет. Ваш будущий первоклассник приобретёт навыки чтения, письма и говорения, расширит кругозор и полюбит уроки. Он познакомится с основами школьных предметов и научиться воспринимать информацию из учебников.

Вы можете выбрать программу обучения из 8, 16 или 32 занятий. Занятия проходят в игровой форме на интерактивной платформе.

  • cтоимость: в зависимости от программы обучения;
  • бесплатный пробный урок: да;
  • формат обучения: индивидуальные занятия в формате онлайн с использованием цифровых материалов.

Если заранее подготовить ребёнка к школе, он сможет сразу адаптироваться к новым условиям. Это поможет избежать стресса с его и вашей стороны. Кроме того, понимание тем из разных предметов сделает первоклассника увереннее в себе и простимулирует к дальнейшему углублению знаний.

Оставьте комментарий

Ваш комментарий:
Имя:
Email: