Скидки на курсы ждут в личном кабинете. Нажмите тут
Светлана Савельева
часы голубые
15 мин.

На курсах для женщин в любом профессиональном или бытовом вопросе можно разобраться за несколько вечеров, а при желании даже получить новую профессию за несколько месяцев.

Если чего-то не умеешь, но очень хочется попробовать — есть много курсов, тренингов и вебинаров, которые помогут разобраться в чём угодно. Запустить собственный онлайн-курс и делиться знаниями с другими? Без проблем. Вязать шапки и продавать их в интернете? Пожалуйста. А ещё на курсах для женщин можно освоить какие-то узкие тематики, чтобы прокачаться в профессиональном плане и претендовать на повышение.

Героиня фильма Большая маленькая Я

Кадр из фильма «‎Большая маленькая Я», 2010

Здесь мы собрали программы, которые пригодятся женщинам на разные случаи жизни. Вначале сосредоточимся на способах заработка, а дальше — на том, где учиться качественно ухаживать за собой, развиваться ментально и физически, воспитывать детей и оставаться в ладу с собой.

Какие курсы закончить женщине, чтобы зарабатывать в интернете

Кэрри Брэдшоу за работой

Кадр из сериала «‎Секс в большом городе»

Работа в интернете часто со стороны выглядит как досуг. Например, SMM-менеджер всё рабочее время мониторит социальные сети, договаривается с блогерами, размещает посты, проверяет статистику. Кажется, что этим занята половина девушек, сидящих в кафе с ноутбуком или телефоном. Возможно, кто-то из них не просто коротает время, а зарабатывает. 

Дистанционный формат работы обычно предполагает гибкий график: с утра можно отвезти детей в школу, сходить в спортзал, потом поработать 3–4 часа из дома, кафе или коворкинга, позаниматься домашними делами, забрать ребёнка, а потом вечером поработать ещё 3–4 часа. Конечно, это сильно отличается от неудобного стандартного графика «‎с 9 до 6».

Вы сможете сами выбрать, в каком формате работать: на фрилансе, гибкий график или полный рабочий день. Удалённо можно работать в:

Освоить новую профессию или разобраться, как перенести свою специальность в онлайн, можно на различных курсах для заработка в интернете. Приводим некоторые из них ниже.

Курс
Школа
Стоимость
Рассрочка
Длительность
Рейтинг
Ссылка
99 500 ₽
Есть
4 месяца
4.4

Курсы по предпринимательству

Героиня фильма Стажёр

Кадр из фильма «‎Стажёр», 2015

Девушкам с предпринимательской жилкой и желанием проверить свои силы в бизнесе подойдут различные курсы по предпринимательству. Вы сможете разобраться, как организовать свой бизнес, где найти инвесторов, как организовать рекламную кампанию, подобрать персонал и правильно отчитаться перед налоговой.

На рынке образования есть курсы на любые темы. Например, как открыть свой ресторан или салон красоты, запустить интернет-магазин или организовать онлайн-марафон.

Курсы по красоте и здоровью

Героиня фильма Мадам Парфюмер

Кадр из фильма «‎Мадам Парфюмер», 2019

Научиться ухаживать за собой и поддерживать своё здоровье можно на специализированных бьюти-курсах и wellness-марафонах. Например, можно получить базовые навыки бровиста или мастера по ресницам, чтобы не тратить время (и деньги) на эти простые, но важные процедуры. А ещё в таком случае вы перестанете зависеть от мастера, который может переехать, уволиться или поднять цены.

Многие девушки решают пройти курсы по нутрициологии и правильному питанию, чтобы составлять сбалансированный рацион для себя и семьи. Там учат правильно выбирать продукты, разбираться в составах, читать этикетки и выбирать лучшее из доступного. 

Иногда эти навыки, полученные чисто для себя, можно монетизировать. Многие мастера маникюра и фитнес-инструкторы, например, рассказывают, что изначально освоили профессию для себя, но втянулись и в итоге сделали красоту или спорт своим основным источником дохода.

Курсы по моде и стилю

Героиня фильма Круэлла

Кадр из фильма «‎Круэлла», 2021

Наверное, каждая девушка в детстве была стилистом для своих кукол или моделью на домашних показах моды. Детские увлечения могут перерасти в профессию. На курсах стилистов вы сможете научиться подбирать гардероб под свой образ жизни, определять цветотипы, различать стили одежды, разбираться в истории моды, анализировать тренды. А при желании сможете монетизировать знания и стать стилистом для других.

Курсы по психологии

Герои фильма Жизнь прекрасна

Кадр из фильма «‎Жизнь прекрасна», 2011

Поверить в себя, научиться строить здоровые отношения, разобраться в своих установках и причинах поступков других можно на адаптированных курсах по психологии. А ещё можно получить навыки ассертивного поведения, научиться конструктивно действовать в конфликтах и договариваться с людьми.

Если бы курсы по поддержанию ментального здоровья стали обязательными, счастливых людей в мире точно стало бы больше. Кроме полезного и интересного досуга, обучение психологии может стать базой для получения профессии и профессионального дохода в будущем. Если на любительских курсах вы поймёте, что готовы помогать другим, — сможете продолжить образование. Также читайте о том, как получить профессию психолога.

Курсы по творчеству и хобби

Героиня фильма Большие глаза

Кадр из фильма «‎Большие глаза», 2014

Девушки увлекаются разными вещами: рисуют скетчи, играют на музыкальных инструментах, плетут картины из макраме, фотографируют, создают компьютерных персонажей игр. А ещё разбираются в натальных картах, эзотерике и рынках ценных бумаг.

Для кого-то такие занятия остаются отдушиной после работы. Но есть те, кто начал свой путь в творческой профессии именно с курсов по творчеству и хобби.

Курсы по воспитанию детей

Герои сериала Родители года

Кадр из сериала «‎Родители года», 2020

Появление ребёнка, особенно первого, переворачивает жизнь родителей с ног на голову. Чаще всего до этого момента мало кто из нас предполагал, что детский сон или грудное вскармливание может стать темой для марафона или целого обучающего курса.

А ещё существуют эксперты по организации прикорма, детскому массажу, грудничковому плаванию и созданию развивающей среды дома. И особое место в этом списке занимает педагогическое образование, которое в какой-то мере приходится осваивать всем родителям методом проб и ошибок и на специальных курсах по воспитанию детей. 

Консультанты по сну и молочные феи часто начинали свой путь в качестве учеников. Так что это вынужденное хобби может стать стартом для новой профессиональной деятельности.

Понятие «‎курсы для женщин» довольно размыто, ведь девушкам больше не нужно думать, уместно ли то или иное занятие. Мы постарались подобрать обучающие программы, которые интересны нам самим. А если вы не нашли то, что искали, загляните в подборки курсов в нашем медиа или в каталог.

Оставьте комментарий

Ваш комментарий:
Имя:
Email: