Скидки на курсы ждут в личном кабинете. Нажмите тут

Онлайн-курсы по йоге

Онлайн-курсы по йоге
Светлана Савельева
часы голубые
5 мин.

Жизнь всегда полна тревог и забот: стресс есть и на работе, и в семье. Несмотря на то, что домашняя рутина с каждым годом становится всё проще, от неё все равно устаёшь физически и морально. Вернуть спокойствие и укрепить тело можно с помощью йоги. Чтобы начать практиковать, вам понадобится опытный инструктор или курсы по йоге. Такое базовое обучение поможет вам получать максимум пользы и удовольствия от занятий.

Чему вы научитесь на курсах по йоге

Йога — это комплекс физических упражнений и дыхательных техник, направленных на растяжение, укрепление, расслабление, повышение гибкости мышц. А ещё это духовные практики, с помощью которых вы сможете стать осознаннее, спокойнее, гармоничнее.

Слово «йога» можно перевести как «союз», «обуздание», «единение». Это процесс, в результате которого вы обретёте внутреннюю гармонию и научитесь контролировать тело, разум и чувства.

Йога зародилась в Индии более 5 000, а по версии некоторых учёных, более 8 000 лет назад. Впечатление обывателя о йогах — сложные акробатический позы и абсолютное спокойствие в любой ситуации. А ещё коврики с санскритом, хождение по гвоздям, пение мантр. В европейской традиции йога — один из видов физической активности, не всегда с духовными практиками. Многие практики адаптированы только под работу с телом и дыханием.

правила в занятиях йогой

Источник: pexels.com

Занятия йогой помогают находить баланс между эмоциями, умом и телом. Выполнение асан улучшает концентрацию внимания, успокаивает психику, укрепляет физически и помогает наладить сон.

Новичку в йоге важно соблюдать технику безопасности. Как и любые физические упражнения, занятия йогой могут навредить, если выполнять асаны неправильно. Вот почему лучше всего начинать под присмотром опытного инструктора или в онлайн-группе по йоге. Там вам помогут:

  • правильно выполнять асаны;
  • заниматься безопасно;
  • подобрать коврик и другое оборудование;
  • правильно дышать и расслабляться во время занятий.

Выбирайте удобный курс из нашей новой подборки и начинайте свой путь к гармонии. Освойте несколько базовых асан, чтобы понять, подходит вам йога или нет.

Топ-26 лучших курсов нутрициологии
Читайте также:
Digital Academy
часы малые
10 мин.

Где изучить йогу онлайн: курсы и репетиторы

«Онлайн-курс по йоге» от Hedu

Вы сможете стать сильнее физически и духовно, поработаете на гибкостью и осознанностью. Научитесь ощущать себя в моменте и практиковать йогу самостоятельно.

Курс будет полезен начинающим, которые хотят познакомиться с йогой и заниматься самостоятельно. Вы изучите основной инвентарь и технику безопасности в йоге, освоите базовые асаны и техники медитаций. Узнаете, как практика может помочь справиться со стрессом, бессонницей и апатией.

Обучение длится 2 месяца и разбито на 8 видеоуроков.

  • стоимость: 31 600 ₽ за курс по тарифу PRO;
  • бесплатный пробный урок: нет;
  • формат обучения: онлайн.

Инструкторы по йоге от Profi.ru

Вы сможете выбрать направление йоги по душе, освоите базовые асаны в йоге, начнёте практику и улучшите своё самочувствие.

Занятия с частным инструкторам подойдут как начинающим, так и опытным практикам йоги. Вместе с опытным инструктором вы освоите асаны с нуля либо исправите свои ошибки, сможете попробовать разные направления в йоге и выбрать практику по душе. А ещё вы освоите техники медитации и технику дыхания пранаяма.

Длительность обучения зависит от целей ученика. Возможен офлайн- и онлайн-формат занятий.

  • стоимость: в зависимости от программы и инструктора;
  • бесплатный пробный урок: нет;
  • формат обучения: индивидуальные онлайн-занятия с тренером.
Стандартный урок йоги в классе длится почти 1,5 часа, но даже 10-минутная утренняя практика принесёт пользу. Уже через месяц регулярных занятий после обучения по йоге вы заметите, что стали спокойнее и осознаннее, а ваше самочувствие улучшилось.
Понравился материал?

Оставьте комментарий

Ваш комментарий:
Имя:
Email: